移动触屏版
移动触屏版扫描二维码
使用触屏版
中国安防网
上市代码000062  原华强安防网
发布询价单
官方微信 精彩呈现
官方微信 精彩呈现

新华三光模块CXP-100G-SR10-MM850 百G多模

更新时间:2018-10-23 20:59:46
  • 报价 暂无价格
  • 品牌新华三
  • 产品型号CXP-100G-SR10-MM850
  • 供应地区北京 北京
  • 售后服务由北京汇鑫盛泰科技有限公司提供 
  • 提示 向供应商询价可得到最新报价
  • 品牌:新华三
  • 型号:CXP-100G-SR10-MM850
S101A49D 100G CXP 光模块
0231A2SA CXP-100G-SR10-MM850 CXP 100G光模850nm,100m,MPO)
0231A2Y1 CXP-100G-SR10-MM850-A CXP 100G光模(850nm,150m,MPO)
S101A54Y 100G CFP2 光模块
0231A3FF CFP2-100G-LR4-WDM1300 CFP2 100G光模(10KM,SM,LR4)
S101A61E 100G QSFP28 光模
0231A4B1 QSFP-100G-SR4-MM850 100G QSFP28光模(850nm,100m OM4,SR4,MPO)
0231A4UF QSFP-100G-LR4-WDM1300 100G QSFP28光模(1310nm,10km,LR4,WDM,LC)
新华三MSR系列路由器连续十年“服役”电网

众所周知,我国作为全球人口最多、人口分布最广的国家,用电需求也要远远领先于全球。据统计,目前我国电网累计覆盖32个省市自治区,平均每年用电量超过5万亿千瓦时。每一个工业用户、每一个家庭、每一度电的背后都离不开电网的有效支撑。信息通信系统是电网的重要组成部分,在协调电力系统发、输、变、配、用电等各环节的联合运转及保证电网安全、稳定、可靠的运行方面,发挥了重要的作用。

MSR,让电网放心的通信兵

提到电力行业信息通信网络,不能不提到新华三的MSR系列路由器。这是已经连续十年入围并服务于电网建设、累计服役台数达到8万台、服役产品种类达20余种的电网“老兵”。

MSR路由器

电网网络设备的选择一直采用超高的标准。MSR路由器完全满足电力行业对网络设备的复杂环境要求、可靠性要求,问世10年来,一直受到电力客户的高度认可,广泛应用于电力调度数据网和信息通信网,为电网的调控、管理等一系列重要业务系统提供了有效的保障,成为保障国家电网、南方电网稳定运营的给力兵团。

大兵MSR成长史

从2006年问世之初,MSR路由器就凭借稳定、高性能、多业务等特点以及成熟、稳定的Comware操作系统,成为了最早服务于电力调度网的网络设备。2012年,MSR G2第二代多业务综合网关诞生,传承了第一代产品高效、朴实、易用的特点,同时集成路由、交换、安全、OAP、虚拟化、EAA等特性,继续助力国家电网的建设。

随着对网络运维效率的不断提升,业务的灵活自动化编排,软件定义也就是SDN,成为网络的发展方向。SDN最突出的特点是网络能力开放化,通过集中的SDN控制器实现网络资源的统一管理,采用规范化的北向接口为上层应用提供按需的网络资源及服务,实现网络能力开放,按需提供。SDN网络能力开放化的特点,使得网络能力虚拟化、服务化,网络不再仅仅是基础设施,更是一种服务,SDN的应用范围得到了进一步的拓展,打破了现有网络对业务封闭的问题,是一种突破性的创新。

如今,MSR路由器成为业界第一款获得SDN认证证书的路由器,全面支持SDN解决方案,为后续电力行业调度网、信息网业务灵活部署、流量智能调度等方向的探索创造了坚实的基础。

在未来的网络发展过程中,网络产品的形态也将向多元化、多功能、多样性的趋势发展,IC/CT融合产品、物联网产品将成为未来产品形态的主流,配合软件自定义、应用驱动等解决方案,为传统行业的信息化建设注入新的血液。同样,MSR路由器也将会一如既往的在ICT融合类产品中不断的创新、探索,为电力行业的发展铸就辉煌。

黄宁
手机:
电话:
(联系我时,请务必告知是在华强智慧网上看到的,谢谢!)
  • 资质认证:
  • QQ:点击这里给我发消息
  • 电子邮箱:572667969@qq.com
  • 地址:北京市昌平区龙泽苑...

可能您感兴趣的

关于新华三光模块CXP-100G-SR10-MM850 百G多模的详细介绍、联系电话、批发报价、产品图片、规格参数、品牌型号等信息,是由北京汇鑫盛泰科技有限公司在华强安防网发布提供的,如果您对新华三光模块CXP-100G-SR10-MM850 百G多模的产品信息感兴趣可以联系他们或者留言询价让供应商主动联系您,您也可以进入店铺查看更多相关产品!
内容声明:华强安防网为第三方信息服务平台,华强安防网所展示的商品/服务的标题、价格、详情等信息内容系由店铺经营者发布,其真实性、准确性和合法性均由店铺经营者负责,华强智慧网提醒您购买商品/服务前注意谨慎核实。
在线询价
提示:供应商将在24小时内给您回复。
  • 询价产品
    新华三光模块CXP-100G-SR10-MM850 百G多模
  • *咨询详情
  • *手机号码
  • *验证码
    获取手机验证码

支付认证

为共建真实可信的信息服务平台,支付1.00元认证您的询价信息


支付宝支付¥1.00

不需要验证

支付提示信息

请在新打开的支付页面上完成付款,付款完成前请不要关闭此窗口。如您在支付过程中遇到问题,请联系客服。

您的询价已发送

供应商将在24小时内给您回复,请保持手机畅通!