移动触屏版
移动触屏版扫描二维码
使用触屏版
中国安防网
百 度 爱 采 购 官 方 服 务 商
发布询价单
官方微信 精彩呈现
官方微信 精彩呈现

CloudEngine S5735-S32ST4X 华为三层接入交换机

更新时间:2020-03-12 10:06:53
  • 报价 ¥ 12500.00
  • 供应地区北京 北京
  • 售后服务由北京汇鑫盛泰科技有限公司提供 
  • 起订量

    ≥1 ¥:12500.00

  • 型号:CloudEngine S5735-S32ST4X
  • 品牌:华为
  • 产地:深圳
  • 交换容量:432Gbps/4.32Tbps
  • 包转发率:120/138Mpps
  • 参数:24个千兆SFP,8个10/100/1000BASE-T以太
  • 是否支持POE:不支持
  • 上行端口类型:SFP+
  • 无线业务:支持管理1KAP
  • 端口数量:36
  • 是否支持电源冗余:支持1+1电源备份
  • 尺寸mm:442x420x43.6
  • 机箱高度:1U
  • 满配重量:6.95kg
  • PoE能力:不支持
  • 功耗:231W
  • MAC特性:支持32K
  • 相对湿度:5%~95%(无凝露)
S5735-S32ST4X
  • 软件配套关系
  • 外观结构
  • 接口说明
  • 指示灯说明
  • 电源配置
  • 散热原理
  • 规格参数
软件配套关系

S5735-S32ST4X设备与软件版本的配套关系如表1所示。

表1 配套关系表

设备系列

设备型号

版本说明

S5735-S

S5735-S32ST4X

V200R019C00及以后发布的版本支持。

外观结构
图1 S5735-S32ST4X外观

1

24个100/1000BASE-X以太网光接口

支持的模块:
  • FE光模块
  • GE光模块(仅支持最大距离≤40km的光模块)
  • GE光电模块(支持10M/100M/1000M速率)

2

8个10/100/1000BASE-T以太网电接口

3

4个10GE SFP+以太网光接口

支持的模块和线缆:
  • GE光模块
  • GE-CWDM彩色光模块
  • GE-DWDM彩色光模块
  • GE光电模块(支持100M/1000M速率自协商)
  • 10GE SFP+光模块(不支持OSXD22N00)
  • 10GE-CWDM光模块
  • 10GE-DWDM光模块
  • 1m、3m、10m SFP+高速电缆
  • 3m、10m AOC光线缆

4

1个Console接口

5

1个ETH管理接口

6

1个USB接口

7

1个PNP按钮

须知:

长按(6s以上):恢复出厂配置并复位设备。

短按:复位设备。

复位设备会导致业务中断,需慎用此按钮。

8

接地螺钉

说明:
配套使用接地线缆。

9

电源模块槽位1

说明:

支持的电源模块:

  • 60W交流电源模块(PAC60S12-AR)
  • 1000W直流电源模块(PDC1000S12-DB)

10

电源模块槽位2

说明:

支持的电源模块:

  • 60W交流电源模块(PAC60S12-AR)
  • 1000W直流电源模块(PDC1000S12-DB)
接口说明

100/1000BASE-X以太网光接口

100/1000BASE-X以太网光接口主要用于百兆/千兆以太网光接口业务的接收和发送。100/1000BASE-X以太网光接口的接口属性如表2所示。
表2 100/1000BASE-X以太网接口属性

属性

描述

连接器类型

LC/PC

光接口属性

由所选的光模块决定

符合标准

IEEE802.3z

工作模式

100/1000Mbit/s自适应

10/100/1000BASE-T以太网电接口

10/100/1000BASE-T以太网电接口主要用于十兆/百兆/千兆业务的接收和发送,需配套使用网线。10/100/1000BASE-T以太网电接口的接口属性如表3所示。
表3 10/100/1000BASE-T以太网电接口属性

属性

描述

连接器类型

RJ45

符合标准

IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3ab

工作模式

10/100/1000Mbit/s自适应

最长有效距离

100m

10GE SFP+以太网光接口

10GE SFP+以太网光接口支持自适应为1000M,主要用于千兆/万兆业务的接收和发送。10GE SFP+以太网光接口的接口属性如表4所示。
表4 10GE SFP+以太网接口属性

属性

描述

连接器类型

LC/PC

光接口属性

由所选的光模块决定

符合标准

IEEE802.3ae

工作模式

10GE/GE自适应

Console接口

Console接口用于连接控制台,实现现场配置功能,需配套使用Console通信线缆。设备初次上电使用时需要通过Console接口进行配置,Console接口的接口属性如表5所示。
表5 Console接口属性

属性

描述

连接器类型

RJ45

符合标准

RS-232

工作模式

双工UART(Universal Asynchronous Receiver/Transmitter)

波特率

9600bit/s、19200bit/s、38400bit/s、57600bit/s、115200bit/s

缺省9600bit/s

ETH管理接口

ETH管理接口用于和配置终端或网管工作站的网口连接,搭建现场或远程配置环境,需配套使用网线。在BootLoad菜单下可选择ETH管理接口来加载软件版本大包,相比于console接口传输速率更快。ETH管理接口的接口属性如表6所示。
表6 ETH接口属性

属性

描述

连接器类型

RJ45

符合标准

IEEE802.3

工作模式

10/100Mbit/s自适应

最长有效距离

100m

V200R012C00及以后版本,含有ETH管理接口的交换机支持使用ETH口首次登录设备,详细登录方法可参见《配置指南-基础配置》手册的“首次登录设备”章节。如果已使用mode模式按钮首次登录了设备(长按mode按钮6s或以上)并保存了配置,会清除ETH口上的默认配置,则不能再使用ETH口首次登录。建议优先使用ETH口进行首次登录设备。

USB接口

USB接口配合U盘使用,可用于开局、传输配置文件、升级文件等。U盘需支持USB 2.0标准。

因不同厂商U盘型号的兼容性和驱动存在差异,如果出现U盘不能使用,请尝试更换主流厂商的U盘,交换机支持不大于128GB容量的U盘。
指示灯说明

S5735-S32ST4X没有PoE模式状态指示灯,其余指示灯标识及含义与S5735-S24P4X相同,请参考指示灯说明。

电源配置

S5735-S32ST4X设备的电源配置方式有单电源供电和双电源供电两种,双电源供电时,电源对主机供电为1+1冗余备份方式,支持在同一设备上同时配置可插拔的AC和DC电源模块。

散热原理

S5735-S32ST4X设备内置2个风扇,散热类型为风扇强制散热,气流走向为左、右、前进风,后出风。



图中设备仅作为气流走向的示意说明。
规格参数

S5735-S32ST4X设备的规格参数如表7所示。


规格

参数

表7 规格参数说明表

规格

参数

内存(RAM)

1GB

Flash

物理空间512MB,实际可用空间可使用display version命令查看

平均无故障时间MTBF(年)

68.59

平均修复时间MTTR(小时)

1.75

可用度

大于0.99999

业务口防雷规格

共模±7kV(最大支持±10kV,设备不损坏)

电源口防雷规格

  • 配置交流电源模块:差模±6kV,共模±6kV
  • 配置直流电源模块:差模±2kV,共模±4kV

外形尺寸(宽×深×高)

  • 基本尺寸(深度为不包含前后面板突出的结构件的距离):442.0mm×420.0mm×43.6mm
  • 最大尺寸(深度为前面板突出的端口到后面板模块把手的最大距离):442.0mm×444.2mm×43.6mm

重量(含包材)

7.47kg

堆叠口

不支持

RTC

支持

RPS

不支持

PoE

不支持

额定电压范围

  • 交流输入:100V AC~240V AC;50/60Hz
  • 高压直流输入:240V DC
  • 直流输入:-48V DC~-60V DC

最大电压范围

  • 交流输入:90V AC~264V AC;47Hz~63Hz
  • 高压直流输入:190V DC~290V DC
  • 直流输入:-38.4V DC~-72V DC

最大功耗(100%流量,风扇全速)

66W

典型功耗(30%流量)
  • 按照ATIS标准测试
  • 使能EEE功能
  • 无PoE功耗

47W

工作温度范围

-5°C~+50°C(0m~1800m海拔)
说明:

1800m~5000m,海拔每升高220m最高温度规格降低1°C。

设备不支持在环境温度低于0°C时启动。

短期工作温度范围

-5°C~+55°C(0m~1800m海拔)

说明:

1800m~5000m,海拔每升高220m最高温度规格降低1°C。

设备在超过了正常工作温度范围的情况下支持短期工作,但需满足如下条件:
  • 一年内最多连续96小时工作温度超过45度
  • 一年内工作温度超过45度的时间总共不大于360小时
  • 一年内工作温度超过45度的次数不大于15次
以上三个条件如果有一个超出就属于超规格使用,可能会对设备造成损坏或出现未知情况。

设备不支持在环境温度低于0°C时启动。短期工作时使用光模块的最大距离不能超过10km。

存储温度范围

-40°C~+70°C

常温噪声(27°C,声功率)

小于59.3dB(A)

相对湿度范围

5%RH~95%RH,非凝露

工作海拔高度

0m~5000m

产品认证

  • 支持EMC认证
  • 支持安规认证
  • 支持生产认证

部件编码

98010931

黄宁
手机:
电话:
(联系我时,请务必告知是在华强智慧网上看到的,谢谢!)
  • 资质认证:
  • QQ:点击这里给我发消息
  • 电子邮箱:572667969@qq.com
  • 地址:北京市昌平区龙泽苑...

可能您感兴趣的

关于CloudEngine S5735-S32ST4X 华为三层接入交换机的详细介绍、联系电话、批发报价、产品图片、规格参数、品牌型号等信息,是由北京汇鑫盛泰科技有限公司在华强安防网发布提供的,如果您对CloudEngine S5735-S32ST4X 华为三层接入交换机的产品信息感兴趣可以联系他们或者留言询价让供应商主动联系您,您也可以进入店铺查看更多相关产品!
内容声明:华强安防网为第三方信息服务平台,华强安防网所展示的商品/服务的标题、价格、详情等信息内容系由店铺经营者发布,其真实性、准确性和合法性均由店铺经营者负责,华强智慧网提醒您购买商品/服务前注意谨慎核实。
在线询价
提示:供应商将在24小时内给您回复。
  • 询价产品
    CloudEngine S5735-S32ST4X 华为三层接入交换机
  • *咨询详情
  • *手机号码
  • *验证码
    获取手机验证码

支付认证

为共建真实可信的信息服务平台,支付1.00元认证您的询价信息


支付宝支付¥1.00

不需要验证

支付提示信息

请在新打开的支付页面上完成付款,付款完成前请不要关闭此窗口。如您在支付过程中遇到问题,请联系客服。

您的询价已发送

供应商将在24小时内给您回复,请保持手机畅通!