移动触屏版
移动触屏版扫描二维码
使用触屏版
中国安防网
百 度 爱 采 购 官 方 服 务 商
发布询价单
官方微信 精彩呈现
官方微信 精彩呈现

飞畅科技 16路综合复用视频光端机 高清视频光端机 数字视频光端机 RJ45/RCA

更新时间:2020-05-25 13:56:42
  • 报价 面议
  • 供应地区浙江 杭州
  • 售后服务由杭州飞畅科技有限公司提供 
  • 起订量

    ≥1 面议

  • 品牌:飞畅科技
  • 型号:FCV-V16T/R
  • 接口类型:FC/PC
  • 传输距离:0-120km
  • 视频带宽:20Hz-20KHz
  • 信号电平:1Vp-p(典型值)
  • 采样频率:16.4M
  • 信号阻抗:75Ω
  • 信噪比:>85dB
  • 速率:10/100M自适应
  • 系统电源:AC180V~260V
  • 功耗:≤10W
  • 外观尺寸:483*138*44mm
  • 产地:浙江杭州
产品描述
本系列数字视频光端机采用数字视频编码及千兆光纤传输技术将多路单、双向视频、音频、数据、音频、电话、以太网、开关量在单芯或双芯光纤上实时同步、无失真、高质量地传输。 采用全数字视频无压缩传输技术,带有视频及数据等状态指示,可监控系统的正常运行。其采用结构模块化设计,用户可根据现场具体情况灵活选择或定制配置,可选独立台式安装和机架安装两种结构形式。
本系列产品均由光发射机和光接收机组成,可同时传输16路正向视频+音频、数据、音频、对讲、电话、E1、V.35、以太网、开关量…
产品图片
16路综合复用视频光端机 高清视频光端机 数字视频光端机
功能特点
全数字光纤传输平台、同平台多业务灵活配置;
可提供普通型台式迷你型台式,集中插卡式机架多种方式;
自主知识产权大规模专用集成电路核心;
可以检测收无光时,远端设备是掉电或断纤;
PAL/NTSC/SECAM全制式兼容,演播级传输质量;
提供双向异步数据(正向和反向);
异步数据,传输速率110-115.200Kbps以上;
异步数据可为RS232/RS485/RS422/ Manchester码;
数据接口与视频接口提供三级防雷功能,能通过ITU-T K.21(10/700 μS)共模:6KV阻抗(40 Ω)的测试。
技术参数
◆ 光纤部分
物理接口:FC/PC、ST/PC
传输波长:850nm/1310nm/1550nm
传输距离:多模0-2km,单模:0-25km,0-60km,0-120km
发射光功率:优于 - 6dB
接收灵敏度:优于 -18dB
光学动态范围:12dB
光学允许最大链损:12dB
光纤种类:单模/多模光纤,单纤
光纤传输的距离受限于光学路径的损耗以及由于连接端子、接头、接插板而造成的附加损耗。传输距离也可能受到光纤带宽的限制。
◆ 视频接口
视频带宽:     5Hz ~10MHz
信号电平:      1Vp-p(典型值)
采样频率:      16.4M
信号阻抗:      75Ω
信号接口:      BNC(PAL、NTSC、SECAM制式兼容)
微分增益(DG):<1.3 % (典型值)
微分相位(DP):<1.3° (典型值)
信噪比(SNR): >63 dB(加权)
◆ 数据接口
数据接口:RS-232、RS-422、RS-485、Manchester、TTL
数据格式:NRZ、Manchester、Bi-phase
速率:       110bps-115.200Kbps
连接端子:RJ45
◆ 音频
信号电平:           0.5-4Vp-p
输入/输出阻抗:   600Ω(非平衡或平衡)
带宽:                   20Hz-20KHz
总谐波失真:        <1%
音频A/D:             24bit
信噪比(SNR):>85dB
连接端子:            RJ45/RCA/凤凰端子
◆ 以太网接口(10/100M)
速    率:            10/100M自适应,全/半双工完全自适应
协    议:            支持IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
MAC地址表:    可以学习4096个MAC地址
物理接口:         RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应
回   损:              20 dB
◆ 开关量接口
响应时间:         <0.5ms
开关信号:         30VDC/0.5A
◆ FXS电话口
振铃电压:       75V
振铃频率:       25Hz
二线输入阻抗:600Ω(摘机)
回    损:          40 dB
◆ FXO交换机接口
振铃检测电压:35V
振铃检测频率:17Hz-60Hz
二线输入阻抗:600Ω(摘机)
回    损:           40 dB
◆ EM 2/4线
AD增益:            0db
DA增益:           -3.5db
2/4线输入阻抗:600Ω
回   损:              20 dB
◆ 电源需求
系统电源:        AC180V ~ 260V;DC –48V;DC +24V
功   耗:             ≤10W
◆ 尺寸大小
迷你型:          216(宽)X140(深)X31(高)mm
19英寸:          483(宽)X138(深)X44(高)mm
◆ 工作环境
工作温度:        -10℃ ~50℃
工作湿度:       5% ~ 95% (无凝露)
存储温度:       -40 ℃~ 80℃
存储湿度:       5%~ 95% (无凝露)
应用方案

16路综合复用视频光端机

飞畅科技20年专业从事光端机、光纤收发器、协议转换器、工业交换机等工业通信设备的研发、生产和销售,欢迎了解更多,咨询热线:0571-8700-7140,400-0505-571。

了解更多请浏览飞畅科技官网:http://www.futuretel.com.cn

王先生
手机:
电话:
(联系我时,请务必告知是在华强智慧网上看到的,谢谢!)
  • 资质认证:
  • QQ:点击这里给我发消息
  • 电子邮箱:2851806364@qq.com
  • 地址:杭州市西湖区西湖科技园西园2路9号联动创意园2...

可能您感兴趣的

关于飞畅科技 16路综合复用视频光端机 高清视频光端机 数字视频光端机 RJ45/RCA的详细介绍、联系电话、批发报价、产品图片、规格参数、品牌型号等信息,是由杭州飞畅科技有限公司在华强安防网发布提供的,如果您对飞畅科技 16路综合复用视频光端机 高清视频光端机 数字视频光端机 RJ45/RCA的产品信息感兴趣可以联系他们或者留言询价让供应商主动联系您,您也可以进入店铺查看更多相关产品!
内容声明:华强安防网为第三方信息服务平台,华强安防网所展示的商品/服务的标题、价格、详情等信息内容系由店铺经营者发布,其真实性、准确性和合法性均由店铺经营者负责,华强智慧网提醒您购买商品/服务前注意谨慎核实。
在线询价
提示:供应商将在24小时内给您回复。
  • 询价产品
    飞畅科技 16路综合复用视频光端机 高清视频光端机 数字视频光端机 RJ45/RCA
  • *咨询详情
  • *手机号码
  • *验证码
    获取手机验证码

支付认证

为共建真实可信的信息服务平台,支付1.00元认证您的询价信息


支付宝支付¥1.00

不需要验证

支付提示信息

请在新打开的支付页面上完成付款,付款完成前请不要关闭此窗口。如您在支付过程中遇到问题,请联系客服。

您的询价已发送

供应商将在24小时内给您回复,请保持手机畅通!