移动触屏版
移动触屏版扫描二维码
使用触屏版
中国安防网
百 度 爱 采 购 官 方 服 务 商
发布询价单
官方微信 精彩呈现
官方微信 精彩呈现

百兆2光3电光纤交换机光电转换器

更新时间:2019-10-09 21:17:57
  • 报价 ¥ 130.00
  • 供应地区广东 深圳
  • 售后服务由广东华励实业有限公司提供 
  • 起订量

    ≥1 ¥:130.00

  • 产地:深圳
  • 品牌:华励
  • 型号:HL-2F3E-20

概述

该款百兆23电光纤交换机是一款专为网络监控而设计的以太网交换机,它有2155Mbps

光口和310/100Mbps自适应电口。采用原装进口Realtek芯片设计而成,低功耗,高稳定,可

使以太网的极限传输距离从双绞线的100m延长至120km。它不仅可以延长传输距离,而且还具

有隔离保护、数据保密性好、工作稳定、易于维护等诸多优点,从而有效的避免了恶劣环境下

雷击、浪涌和电磁干扰等对通信设备的威胁。

1564486467(1).jpg特点

? 支持 10/100Base-TX  100Base-FX 间相互转换;

? 个全双工 155Mbps 光口, 10/100M 自适应电口;

? 10/100M 速率自适应,MDI/MDI-X 自适应,全/半双工自适应;

? 光链路和电链路有完整的连接/活动状态指示灯;

? 光接口支持单模单纤、单模双纤、多模双纤三种传输模式;

? 支持 IEEE802.1d 生成树(Spanning Tree)协议,让组网更简单;

? 支持 IEEE802.1p 流量优先级协议;

? 支持 QoS,保证网络的高效运行;

? 支持广播风暴抑制;

? 支持最大 2048 超大数据包传输;

? 支持 IEEE802.3x 流控、背压流控;

? 使用简单,即插即用,无需任何设置;

? 采用 Realtek 低功耗芯片,满负载时总功率仅 2.5W,稳定可靠,能长时间稳定工作;

? 支持订制非标 POE 功能

外观尺寸

1564486662(1).jpg

应用拓扑图


1564486900(1).jpg技术指标

协议标准:

IEEE802.3 10Base-T

IEEE802.1q VLAN

IEEE802.1p QoS

IEEE802.1d Spanning Tree

IEEE802.3u 100Base-TX/FX

IEEE802.3x Flow control

电口参数:

? 电口接头:RJ45

? 传输速率: 10/100Mbps 自适应

? 电缆类型:UTP-5E 或更高级别

? 传输距离:100 

光口参数:

? 光口接头:SC/FC/ST/SFP 插槽

? 传输速率:155Mbps

? 光纤波长:850nm/1310nm/1490nm/1550nm

? 光纤类型:单模 9/125μm多模 50/125μm62.5/125μm

? 传输距离:550m100km

? 转发方式:存储转发

? 传输模式:全双工/半双工自适应

? MAC 地址表:2K

? 帧存储器:2048Kbit

? 背板带宽:1G

? 网络延迟:150μs

电源:

? 电源类型:外置电源

? 电源输入电压:AC100V240V 50/60Hz

? 机器电源接头:DC 插座

? 机器工作电压:5V(普通款)24V(带非标 POE)

? 机器功耗:1.8W2.5W(不包含网络供电功率)

? 储存温度:-4070

工作环境:

? 工作温度:-1055

? 工作湿度:5%90%无凝结

? 尺寸: 161×87×26mm

? 重量: 0.30kg(机身)

? 机身颜色:金属、黑色


樊生
手机:
(联系我时,请务必告知是在华强智慧网上看到的,谢谢!)
  • 资质认证:
  • QQ:点击这里给我发消息
  • 电子邮箱:408464693@qq.com
  • 地址:广东省深圳市龙华新区观澜街道桂香社区品顺路55...

可能您感兴趣的

关于百兆2光3电光纤交换机光电转换器的详细介绍、联系电话、批发报价、产品图片、规格参数、品牌型号等信息,是由广东华励实业有限公司在华强安防网发布提供的,如果您对百兆2光3电光纤交换机光电转换器的产品信息感兴趣可以联系他们或者留言询价让供应商主动联系您,您也可以进入店铺查看更多相关产品!
内容声明:华强安防网为第三方信息服务平台,华强安防网所展示的商品/服务的标题、价格、详情等信息内容系由店铺经营者发布,其真实性、准确性和合法性均由店铺经营者负责,华强智慧网提醒您购买商品/服务前注意谨慎核实。
在线询价
提示:供应商将在24小时内给您回复。
  • 询价产品
    百兆2光3电光纤交换机光电转换器
  • *咨询详情
  • *手机号码
  • *验证码
    获取手机验证码

支付认证

为共建真实可信的信息服务平台,支付1.00元认证您的询价信息


支付宝支付¥1.00

不需要验证

支付提示信息

请在新打开的支付页面上完成付款,付款完成前请不要关闭此窗口。如您在支付过程中遇到问题,请联系客服。

您的询价已发送

供应商将在24小时内给您回复,请保持手机畅通!