移动触屏版
移动触屏版扫描二维码
使用触屏版
中国安防网
百 度 爱 采 购 官 方 服 务 商
发布询价单
官方微信 精彩呈现
官方微信 精彩呈现

翔华8口千兆光纤收发器DS-3D208T-A/C 8口千兆光纤收发器

更新时间:2020-05-29 08:33:05
  • 报价 面议
  • 品牌翔华
  • 产品型号DS-3D208T-A/C
  • 供应地区广东 广州
  • 售后服务由广州翔华信息技术有限公司提供 
  • 起订量

    ≥1000 面议

店铺产品分类

  • 品牌:翔华
  • 型号:DS-3D208T-A/C

产品简介

DS-3D208系列千兆光纤收发器采用时分和波分复用技术,通过单模单芯光纤传输7路百兆及1路千兆以太网数据,传输距离远,抗干扰能力强。产品既可以和DS-3D201R型光纤收发器配对使用,也可与交换机千兆网络电口或光口配套,灵活应对多种网络接入和组网需求。

整机参照工业级标准设计,结构坚固、使用方便,工作温度范围宽,可靠性好,适用于园区、道路、厂矿、楼宇等多种监控场景。


订货型号






型号 描述

DS-3D208T-A/C 7个百兆RJ45接口,1个千兆RJ45接口,工业导轨安装,发送端


注:-A:表示20公里,-C表示80公里




功能特性



? 7个10/100BaseT(X),1个10/100/1000BaseT(X)自适应RJ45接口;

? 1个1000BaseFX以太网光纤接口;

? 单模单纤,传输距离可达20、80公里;

? 支持IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x网络标准;

? 存储转发交换方式;

? 平均无故障时间MTBF≥10万小时;

? 全金属封闭结构,工作温度范围可以达到-30~70 ?C;

? 工业级设计,安装简便、即插即用。

详细参数



DS-3D208T-A/C

.


光学指标

光纤接口 1个LC接口

光纤类型 单模单纤,9/125um

传输距离 -A:0~20KM,

-C:0~80KM

输出/输入波长 -A:Tx1310nm/Rx1550nm

-C:Tx1490nm/Rx1550nm

发送功率 -A:-6~-1dB

-C:-3~2dB

灵敏度 -A:-21dB

-C:-26dB


网络指标

接口数量 8个

接口数量 RJ45,7个10/100BaseT(X),1个10/100/1000BaseT(X)

标准 IEEE802.3,802.3u,802.3x

处理类型 存储转发

流控 带IEEE802.3x 全双工,背压式流控

MAC地址表 8K

交换容量 7.6Gbps

包转发率 4Mpps

内部缓存 1Mbits


LED指示灯

LED指示灯 OPT光纤链路指示灯,PWR电源指示灯


一般规范

反接保护 支持

操作温度 -30~70 ?C

存储温度 -40~85?C

供电电源 DC12V/1A

功耗 <6W

相对湿度 5~95%(无凝露)

外壳 金属材质,无风扇

防护等级 IP40

重量 0.6kg

产品尺寸 138.3mm(高)×51mm(宽)×99.5mm(深)

安装方式 DIN卡轨


安规与可靠性

静电抗扰度(ESD) 接触放电:±8KV

空气放电:±15KV

浪涌抗扰度(Surge) 电源端口:线-地±4KV,线-线2KV

网络端口:线-地±4KV,线-线2KV

辐射抗扰度(RS) 场强10V/m(80MHz,2GHz)

传导抗扰度(CS) 电压3V(10KHz,150KHz)

电压10V(150KHz,80MHz)

电快速瞬变脉冲群(EFT) 电源端口:±4KV

网络端口:±2KV





朱荣英
手机:
电话:
(联系我时,请务必告知是在华强智慧网上看到的,谢谢!)
  • 资质认证:
  • QQ:点击这里给我发消息
  • 电子邮箱:zhry2002@163.com
  • 地址:广州市天河区龙口西路549号龙苑大厦A2栋40...

可能您感兴趣的

关于翔华8口千兆光纤收发器DS-3D208T-A/C 8口千兆光纤收发器的详细介绍、联系电话、批发报价、产品图片、规格参数、品牌型号等信息,是由广州翔华信息技术有限公司在华强安防网发布提供的,如果您对翔华8口千兆光纤收发器DS-3D208T-A/C 8口千兆光纤收发器的产品信息感兴趣可以联系他们或者留言询价让供应商主动联系您,您也可以进入店铺查看更多相关产品!
内容声明:华强安防网为第三方信息服务平台,华强安防网所展示的商品/服务的标题、价格、详情等信息内容系由店铺经营者发布,其真实性、准确性和合法性均由店铺经营者负责,华强智慧网提醒您购买商品/服务前注意谨慎核实。
在线询价
提示:供应商将在24小时内给您回复。
  • 询价产品
    翔华8口千兆光纤收发器DS-3D208T-A/C 8口千兆光纤收发器
  • *咨询详情
  • *手机号码
  • *验证码
    获取手机验证码

支付认证

为共建真实可信的信息服务平台,支付1.00元认证您的询价信息


支付宝支付¥1.00

不需要验证

支付提示信息

请在新打开的支付页面上完成付款,付款完成前请不要关闭此窗口。如您在支付过程中遇到问题,请联系客服。

您的询价已发送

供应商将在24小时内给您回复,请保持手机畅通!